Сказка в театральной гостиной PDF Печать E-mail
Автор: Михайлова Н.Н., учитель английского языка
30.12.2015 09:04

26 декабря в Театральной гостиной  лицея для учащихся и их родителей ожила волшебная сказка «Cinderella»  (Золушка) на английском языке. На сцене выступали участники «Англи - SHOW» с 5-го по 9-й класс. В главных  ролях:  Рогова  Катя,  Яковлева  Диана,  Бакушкин  Максим, Данилов  Артем,  Филиппова   Карина,  Максимов  Роман,  Горчакова Ангелина, Васильева Арина,  Парькова Настя.  В роли сказочника – Белов Влад.  А  также в подготовке спектакля  (музыкальном и световом  сопровождении, подготовке  костюмов,  декораций,  приглашений)  принимали активное участие: Маслова Ангелина,  Козлов Александр,  Дайлов Александр,  Облицева Вероника,  Григорьева  Кристина,  Власова  Анастасия, Малькова  Евгения,  Кротова  Валерия,  Вундер  Валерия,  Михайлова Валерия.

Значимость свободной иноязычной коммуникации трудно переоценить. Творческая  деятельность позволяет реализовать учащемуся свои способности, которые не всегда проявляются в учебной деятельности. Работая на сценической площадке, дети приобретают такие качества, как уверенность в своих силах, концентрация, умение свободно держаться на публике, думать и действовать в условиях экстремальной ситуации, взаимодействовать с партнером, самостоятельность мышления, творческое воображение, способность находить нестандартные решения.  Развитие  этих качеств  являются  актуальным  при  формировании  личности  ребенка  в современных  условиях, и  способствует  самореализации  его  в будущем!

Обновлено 15.01.2016 09:21