01.09.2010 07:30

Новый учебный год начался!

1 сентября лицей начал новый учебный год. День знаний открыл новую образовательную страницу для 564 учеников.

Радости и трудности на пути просвещения разделят с учениками 49 педагогических работников. В этом году в педколлектив влились 3 молодых учителя: Денис Александрович Усачев (литература), Андрей Евгеньевич Ануфриев (физкультура), Василий Николаевич Коваленко (физкультура). Уроки экономики, экологии и права будут вести преподаватели Беловского института (филиала) КемГУ. Третий час физкультуры станет обязательным для всех: бесплатные уроки плавания будет проводить тренер беловской ДЮСШ  № 5 Виталий Михайлович Ускоев.

На фоне повышенных требований к школам лицей произвел благоприятное впечатление. 26 июля городская комиссия приняла лицей к эксплуатации в новом учебном году. Лучше всех подготовили рабочие места Е.В.Штрафметова, Н.А.Корнева, И.Н.Кудрина, И.А.Коптелова, О.В.Нещеретнева, Е.А.Гончарова, Н.С.Филиппова, Л.В.Федорцова, Ж.А. Жарова, В.П. Грябко, И.Н.Майорова, Т.С.Шмонина, А.А.Капустина, С.Н.Герасимова, Т.А.Седельникова, С.П.Коровина, О.В.Андыс, Т.Н.Поликанова, О.П.Колпакова, Л.Ю.Синицына, О.А.Шабина, С.А.Якшина, Л.В.Кузьмина, Н.Н.Шафирко, Т.Г.Шутова.

Ремонт школьного здания стал возможным благодаря выделенным разрезом «Бачатский» 400 тысячам рублей. Спонсорская помощь родителей нынешних 7 «Б», 2 «А», 1 «А», 11 «А», а также выпускников прошлого года позволила значительно преобразить кабинеты 303, 205, 204, 203, 202, 217.