Люби и знай родной Кузбасс! PDF Печать E-mail
Автор: Коваленко Н.Н., руководитель и активисты музея истории школы
29.01.2016 09:05

27 января состоялось торжественное заседание активистов музея истории школы, посвященное 78-й годовщине Кемеровской области.

На заседание ребята пригласили ветерана педагогического труда, члена поэтической гостиной поселка Бачатский, Веру Григорьевну Минину.

Больше часа  они задавали вопросы и, затаив дыхание, а иногда и  смахивая непрошеную слезу, слушали интересные рассказы. Ведь Вера Григорьевна не понаслышке помнит и знает о тяжелых военных и послевоенных годах. Вере Григорьевне было три года, когда началась война. Отца забрали на фронт в первые дни, а в сентябре 1941-го на него уже пришла похоронка. Они остались с мамой вдвоем... Тогда же закончилось детство…

Активисты школьного музея приняли участие в двух этапах областной акции «Люби и знай родной Кузбасс!», которая проводится с целью воспитания у юных кузбассовцев чувства любви к малой Родине, гражданской ответственности и патриотизма. По итогам второго этапа наши учащиеся 6-х классов Саитов Максим и Степанов Олег, стали призерами, а Казакова Полина и Нарышева Катя победителями городского и участниками областного этапа акции.

Вера Григорьевна вручила ребятам заслуженные награды. В благодарность ученики подарили педагогу-ветерану цветы и конфеты.

А после торжественных церемоний пили вкусный чай с конфетами. И расставаться совсем не хотелось…