Поздравляем наших лауреатов! PDF Печать E-mail
Автор: Коваленко Н.Н., руководитель музея истории школы
05.02.2016 04:56

29 января во Дворце творчества детей и молодежи им. А. П. Добробабиной состоялась научно-практическая конференция по подведению итогов конкурса творческих работ, посвященных 75-летию Беловской городской комсомольской организации.

Среди награжденных были наши лицеисты Скударнова Виктория и Шубина Полина. Девушкам вручили грамоты лауреатов и денежные премии.

Нажмите Read More и прочитайте статью полностью

Присутствующим были показаны фильмы об истории Беловской городской комсомольской организации, о деятельности ветеранов комсомола города.

Участников конференции приветствовала заместитель начальника управления образования Светлана Николаевна Корнилова. Она в своем выступлении подчеркнула, что комсомольцы были всегда там, где нужны были Родине, их молодость и задор, их силы и бодрость, преданность и самоотверженность.

С докладом о подготовке и проведении работы по патриотическому воспитанию среди молодежи беловскими ветеранами комсомола выступил председатель Совета ветеранов комсомола г. Белово Николай Константинович Чирков.

Об итогах конкурса среди учащихся средних общеобразовательных школ Беловского городского округа «Юность комсомольская моих земляков-беловчан» подробно рассказал заместитель председателя Совета ветеранов комсомолов г. Белово Леонид Павлович Швыдко.

Заместитель председателя Совета ветеранов комсомола г. Белово Нина Ивановна Казанова рассказала о той большой работе, которая была проведена беловскими ветеранами комсомола по передаче областного Переходящего Кубка комсомольских поколений в школах города.

Как проходила Эстафета по передаче Кубка комсомольских поколений в их школе рассказала Лариса Альбертовна Кузнецова, директор школы № 5.

На необходимость и важность работы по патриотическому воспитанию молодежи, которую проводят беловские ветераны комсомола, указал в своем выступлении председатель Городского Совета ветеранов войны и труда Кирюшин Б.А.

На конференции был также утвержден штаб по подготовке к 100-летию ВЛКСМ в составе 10-ти человек из числа ветеранов комсомола.

Обновлено 08.02.2016 05:15