Всероссийская общественно-государственная инициатива "Горячее сердце" PDF Печать E-mail
Автор: Черниевская С.С., руководитель МО кл. руководителей
16.02.2016 02:53

17 февраля 2016 года в Центральном академическом театре Российской Армии состоится третья торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце».

Нажмите Read More и  прочитайте статью полностью

Данная инициатива – это новый проект Фонда социально-культурных инициатив, который проводится при поддержке Министерства образования, МЧС, МВД, Государственной Думы и других правительственных и общественных организаций. Инициатива направлена на выражение общественного признания и благодарности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, детским и молодежным общественным объединениям и организациям, которые бескорыстно приходят на помощь нуждающимся в ней людям, являясь примером мужества и отваги.

Общая идея Инициативы – героизм, честь, сила воли, неравнодушие, – те качества, которые характеризуют гражданскую позицию личности и получают общественное признание в современной России.

В преддверии этой даты, в нашем лицее прошли уроки мужества, на которых обучающиеся  познакомились   с судьбами сверстников из различных субъектов Российской Федерации, которые проявили себя отважно.

Особо акцентировалось внимание обучающихся на событиях исторического наследия России, на подвигах защитников Отечества, страницах биографии, которых демонстрируют активную гражданскую позицию, проявление в экстремальной ситуации, благородное преодоление трудностей. Урок мужества позволил раскрыть понятия «патриотизм», «гражданственность», «подвиг», «героизм», «самоотверженность», «честь», «долг», включил обучающихся в дискуссию о неразрывной связи героической истории России и активного участия юных граждан в решении проблем ближайшего социального окружения.

Обновлено 22.02.2016 03:06