Исторический диктант PDF Печать E-mail
Автор: Филь О.В., зам. директора по УВР
23.02.2016 07:25
  Впервые в Кемеровской области 21 февраля прошла образовательная акция «Областной исторический диктант «Я горжусь историей России!».

В ней приняли участие около ста человек (педагоги, обучающиеся школы №24, лицея №22 и их родители). Начался диктант в 12.00. Участники диктанта прослушали видео обращение доктора исторических наук, профессора Кемеровского государственного университета В.А.Волчека, который отметил, что «знание истории является основой существования любой нации и имеет огромное значение. Исторический диктант направлен на то, чтобы каждый человек, независимо от возраста, рода деятельности, получил объективные знания о  том, насколько он знает историю страны, историю родного края».

Итоги областного исторического диктанта будут размещены на сайте факультета истории и международных отношений Кемеровского государственного университета www.history.kemsu.ru после 15 марта 2016 г.

Каждый участник сможет узнать свой результат по идентификационному номеру.

Обновлено 24.02.2016 08:48