Встречаем День Победы PDF Печать E-mail
Автор: А.А.Черных, фото: И.А. Лапшина
06.05.2016 08:48

К конкурсу чтецов «Ничто не забыто, никто не забыт» учащиеся начальных классов лицея готовились целый месяц.

Весь апрель ребята вместе с родителями и учителями посвятили выбору стихотворений о Великой Отечественной войне, о славной Победе.

В заключительном этапе конкурса чтецов приняли участие лучшие из лучших – от каждого класса было выбрано по три человека.

Сергей Михалков и Муса Джалиль, Самуил Маршак и Аркадий Кулешов, Анатолий Молчанов, Маргарита Алигер и Ольга Климакова – творчество классиков и современных поэтов было широко представлено на конкурсе.

Жюри оценивало артистизм участников, эмоциональность чтения, проникновение в образ. Каждый мог проявить свою индивидуальность, по-своему подойдя к раскрытию темы произведения. На оценку жюри влияло также хорошее знание текста. Чётко и громко объявить имя автора и название стихотворения было необходимым условием.

Ребята очень ответственно подошли к подготовке: перечитали множество стихотворений о войне, нашли аудиозаписи, нарядно оделись и, конечно, очень волновались.

Членам жюри было очень нелегко определить победителей. Ими стали:

Нажмите Read More и узнайте результаты конкурса

Верещагина Алена, ученица 1 «Б» класса – 1 место!

Кузьмин Андрей, ученик 2 «А» класса – 2 место!

Германов Данил, ученик 1 «Б» класса – 3 место!

Карпова Анастасия, ученица 4 «Б» класса – 1 место!

Солдатова Александра, ученица 4 «Б» класса – 1 место!

Генералова Кристина, ученица 4 «А» класса – 2 место!

Садыков Кирилл, ученик 3 «Б» класса – 2 место!

Эткова Анастасия, ученица 3 «В» класса – 3 место!

Поздравляем победителей и желаем им успехов!

Обновлено 06.05.2016 09:01