Ярмарка! Ярмарка! Ярмарка! PDF Печать E-mail
Автор: Филь О.В., зам. директора по УВР
15.05.2016 07:37

Здравствуйте, гости желанные, званые и незваные!
Худые и тучные, веселые и скучные!
Все скорей спешите к нам!
Рады всяким мы гостям!

Всех привечаем, душевно встречаем, на ярмарку приглашаем!

Такими необычными словами встречали 5 мая десятиклассники лицеистов на празднике «Русская душа», посвященном пасхальной неделе или, как еще ее называют, Светлой Седмице.

Ведь всю Пасхальную неделю нужно ездить друг к другу в гости, угощаться праздничной трапезой, танцевать, петь хоровые песни, веселиться и радоваться жизни. И поэтому не случайно в стенах лицея открылась веселая и многолюдная ярмарка.

Учащиеся 5-8 классов активно откликнулись на предложение организаторов представить пасхальный стол, убранство которых поразило членов жюри: белоснежные скатерти, красивые блюда со всевозможными яствами, свечи и главный символ праздника – яйца. От души постарались лицеисты и их родители!

После представления пасхальных столов начался конкурс скоморохов, которые на славу постарались повеселить собравшийся на праздник народ.

И закончился праздник ярмаркой-продажей пасхальных угощений (в качестве расплаты использовались жетоны, заработанные учащимися в реализации проекта «Школа будущего»).

По мнению жюри, лучшими признаны пасхальные столы 5 «Б», 8 «Б» (1 место), 5 «А», 7 «Б» (2 место), 6 «А» (3 место) классов.