День России в школьном летнем оздоровительном лагере PDF Печать E-mail
Автор: Краснокутская Л.П., старшая вожатая ЛОЛ
11.06.2016 02:52

День был посвящён государственному празднику – Дню России. Сегодня ребята узнали новые слова, такие как вексиллология и геральдика. Вожатые рассказали историю появления флага, герба и гимна России как символа страны. Затем дети рисовали флаг нашей страны, составляли пазлы – герб,  восстанавливали текст гимна и исполняли его. Внимание привлекли кроссворд «Россия. Президент. Конституция» и игра «Дополни стихотворение» о правах человека. Вожатые и воспитатели отметили лучших знатоков государственной символики.

Отряды активно готовятся к открытию смены, репетируют концертные номера. Позитивный заряд и положительные эмоции принести спортивные игры на свежем воздухе с участием вожатых и воспитателей.

Чтобы посмотреть отзывы вожатых, нажмите Read More.

1 отряд «Хорошее настроение», вожатая Ольга Изерт.

Сегодняшний день прошел замечательно. Именно сегодня дети вели себя лучше, чем вчера. Очень многим понравилось мероприятие, посвященное Дню России. Благодаря ему мы и наши дети, узнали намного больше о нашей стране и о ее традиционных обозначениях.

3 отряд «Космонавты», вожатая Настя Химченко.

День прошел хорошо. Мы с ребятами провели мероприятие, посвященное Дню России. Все задания были интересными, особенно кроссворд.

4 отряд «Звезда», вожатая Диана Чаштанова.

Сегодняшний день прошёл очень продуктивно. Сначала мы с ребятами поиграли в «Снайпер», потом решили поговорить о предстоящем празднике, посвящённом Дню России. Девчонки проявили себя чуточку активнее мальчиков. Им удалось ответить даже на самые сложные вопросы. Ребятам всё очень понравилось. Благодаря этому мероприятию, мы узнали ещё больше о нашей стране.

Обновлено 24.06.2016 05:34