Экспозиция «Семейные реликвии» состоялась PDF Печать E-mail
Автор: Коваленко Н.Н., руководитель музея истории школы
11.07.2016 00:00

В мае в лицее открылась временная экспозиция «Семейные реликвии». Активисты музея истории школы долго собирали для нее предметы, которые являются духовной ценностью семьи. Экспонатами стали предметы, принесенные учениками.

И вот первая экскурсия… Ее провела руководитель музея истории школы Наталья Николаевна Коваленко. Ребята с большим интересом слушали рассказ, а затем долго рассматривали экспонаты: икону Казанской Божьей Матери конца XXVIII начала XIX века; домотканый  рушник, которому более 150 лет. Смольникова Маша принесла боевые награды своего прадеда. Анна Александровна Черных поделилась документами, которые явились результатом поиска сведений о погибшем на войне дедушке. Фотоальбомы нам подарили сын бывшей учительницы Белокуровой Ольги Ефимовны.

Посетители не спешили уходить. Это ли не чудо, когда лицеисты узнают среди бывших учеников свою бабушку!?

Обновлено 11.07.2016 03:24