Как "Светофор" в конкурсе участвовал PDF Печать E-mail
Автор: Салихова Н.Н., учитель ОБЖ
05.09.2016 03:54
  5 сентября 2016 года во Дворце творчества детей и молодежи имени Добробабиной А.П. города Белово финишировал городской конкурс-фестиваль среди отрядов ЮИД (юных инспекторов движения) «Безопасное колесо». Лицей представила команда «Светофор», в состав которой вошли учащиеся 6-х классов: Игошина Дарья, Караваев Александр, Черепанов Андрей, Яковлева Диана.

Традиционно конкурс проходил в два этапа. На  первом этапе конкурса-фестиваля, который проходил 28 апреля, приняли участие 12 команд школ города. В рамках программы первого этапа были проведены творческий конкурс «Агитбригада» (представление команды, командный зачет), конкурс «Знатоки ПДД» (командный зачет) и конкурс «Основы безопасности жизнедеятельности» (командный зачет).

Нажмите Read More и прочитайте статью полностью

На втором этапе соревновались отряды ЮИД из 9 школ города. В рамках программы второго этапа были проведены следующие конкурсы: медицина теория (индивидуальный зачет), медицина практика (командный зачет); ориентирование на велосипеде в автогородке (индивидуальный зачет); фигурное вождение велосипеда (индивидуальный зачет).

В этом году, вне программы, проводился творческий конкурс стенгазет «Праздники и будни ГИБДД», посвященный 80-летию образования ГАИ-ГИБДД. Собранные стенгазеты команд в виде кинопленки были подарены ГИБДД.

По итогам конкурса-фестиваля  команда лицея награждена дипломом за второе место на этапе «Агитбригада». Черепанов Андрей награжден дипломом за третье место на этапе «Фигурное вождение велосипеда».

От всей души поздравляем команду ЮИД лицея «Светофор»!

Обновлено 04.10.2016 17:06