«Гланастр» в десятке лучших в области PDF Печать E-mail
Автор: Салихова Н.Н., учитель ОБЖ
30.09.2016 15:33

29 сентября 2016 года в спортивно-развлекательном комплексе «Арена» г. Кемерово проводился областной смотр-конкурсдетских объединений правоохранительной направленности «ЮНЫЕ ДРУЗЬЯ ПОЛИЦИИ». Организаторы смотра-конкурса - Главное управление МВД России и Департамент управления образования и науки Кемеровской области.

В смотре-конкурсе приняли участие 34 команды из городов и районов нашей области. Команду г. Белово на конкурсе представлял отряд ЮДП «Гланастр» лицея №22, в состав которого вошли Завалкевич Дарья, Самойлова Арина, Шолохова Арина, Каравашкин Марк, Милюков Константин и Рукин Михаил. Руководитель команды - Салихова Найла Надиловна, учитель ОБЖ.

Нажмите Read More  и прочтите статью полностью

В программу проведения конкурса вошли следующие этапы:

1. Конкурс «Право» (участвовал Каравашкин Марк);

2. Конкурс «Без права на ошибку» (оказание первой медицинской помощи - оживление робота-тренажера «Гоша») (участвовали Самойлова Арина и Завалкевич Дарья);

3. Конкурс «Стрелок» (неполная сборка и разборка пистолета «Макарова») (участвовал Рукин Михаил);

4. Конкурс «Огневой рубеж» (стрельба из пистолета и автомата в электронном тире) (участвовали Милюков Константин и Шолохова Арина).

Заключительным этапом смотра-конкурса стала легкоатлетическая эстафета на территории парка культуры и отдыха им. В.Волошиной с шестью препятствиями. В каждом препятствии принимал участие только один член команды. Первое препятствие - метание гранат, второе препятствие - преодоление зоны химического заражения (участник в противогазе), третье и пятое препятствия - преодоление различных наземных препятствий, четвертое препятствие - «минное поле» и шестое - движение по полосе на велосипеде.

В программу смотра вошли еще два заочных конкурса - конкурс слайд-шоу «Высота» и конкурс видеороликов «Киностудия «ЮДП» представляет…». Наша команда приняла участие только в первом конкурсе.

Для участников конкурса был проведен мастер-класс с участием кинологов. После спортивной эстафеты была организована полевая кухня, где участники отведали вкусную гречневую кашу с горячим сладким чаем.

По итогам конкурса отряд «Гланастр» вошел в десятку лучших команд. Команда награждена дипломом главного управления МВД России и Департамента управления образования и науки Кемеровской области за участие в смотре-конкурсе детских объединений правоохранительной направленности «ЮНЫЕ ДРУЗЬЯ ПОЛИЦИИ». Каравашкин Марк награжден дипломом за III место в конкурсе «Право».

Обновлено 04.10.2016 15:45