Вместе весело шагать... PDF Печать E-mail
Автор: Германова Алина, ученица 8 «А» класса
20.09.2016 15:52

Ежегодно учащиеся лицея, в том числе и наш класс, ходят в однодневные походы. Для похода мы выбрали наше любимое место – Соколовские озера, где мы были и в прошлом году.

В назначенное время, в назначенном месте мы с огромными рюкзаками за спиной и хорошим настроением стояли у входа в школу и ждали дальнейших указаний. Взяв с собой стандартные атрибуты похода, такие как котелок – тяжёлый предмет, снаружи испачканный толстым слоем сажи, но такой незаменимый в путешествии.

Шли мы долго и весело: кто-то шутил или рассказывал анекдоты, кто-то вспоминал интересные истории, кто-то и вовсе слушал музыку или пел песни, а кто-то просто шел молча и любовался природой. Как я помню, в прошлом году дорога показалась нам безумно долгой и ужасно скучной, но в этом году все даже удивились когда пришли, и кто-то даже спросил: «Неужели мы так быстро дошли?» После тяжелой дороги ребята решили присесть и отдохнуть. Пока они приходили в себя, родители, которые любезно согласились помочь, сварили вкусный и сытный обед.

Нажмите Read More и прочитайте статью полностью

Кульминацией похода стали интересные игры на сплочение. Они доставили бурю эмоций и множество положительных впечатлений. После игр ребята разбрелись по разным частям поляны и занимались кто чем: фотографировались, играли в карты, пели песни. Затем мы начали собираться домой. За нами уже пришли машины, а нам так не хотелось покидать это место. Здесь на природе так свежо и весело, ведь это лучше, чем сидеть целыми днями в «каменных джунглях» и вдыхать выхлопные газы автомобилей.

Домой все вернулись довольными и счастливыми. И все сразу принялись рассказывать своим родным о том, как чудесно прошел их день и как они отлично повеселились. Вот на такой чудесной ноте и закончился наш однодневный поход. Будем с нетерпением ждать - что же интересного произойдет в следующем году.

Обновлено 04.10.2016 16:08