Шестидесятое сентября PDF Печать E-mail
Автор: Черных А.А., педагог-библиотекарь
05.09.2016 09:05

Ну конечно, первое! Первое сентября День знаний! Просто для лицея №22 этот день приходит ровно в шестидесятый раз.

Об этой дате знают все – гости прибывают к нам сегодня отовсюду.

Евгений Сергеевич Бухман, заместитель Губернатора области по строительству,

Алексей Викторович Курносов, Глава администрации Беловского городского округа,

Татьяна Николаевна Казаева, заместитель начальника организационно-территориального управления администрации Беловского городско округа,

Владимир Ярославович Шафирко, начальник Управления образования города Белово,

Галина Александровна Мельникова, главный специалист Управления образования города Белово,

Пётр Павлович Щекотько, ветеран педагогического труда,

Татьяна Павловна Погонина, ветеран педагогического труда,

Николай Сергеевич Приезжев,    директор филиала «Бачатский угольный разрез» ОАО Холдинговая компания "Кузбассразрезуголь", депутат Совета народных депутатов Кемеровской области,

Анна Ивановна Фомичёва, начальник Территориального управления «Бачатский АБГО»,

Иван Александрович Шмонин, руководитель ООО «БелРемСервис»,

Олег Владимирович Перин, заместитель руководителя ООО «Промэкс».

Нажмите Read More и прочитайте статью полностью

Торжественные и проникновенные выступления высоких гостей свелись в это утро к общему знаменателю: «Любимая, уважаемая школа! Тебе доверено самое дорогое – наши дети. Самая главная наука – стать человеком с большой буквы. Желаем всем ученикам успехов в постижении этой науки».

Полощется в небе российский флаг. Марк Каравашкин и Анна Кускова удостоены чести открыть торжественную линейку.

Радостно и смущённо глядят первоклашки – им предстоит стать хозяевами в лицее на целые одиннадцать лет.

Традиционный танцевальный номер команды президента школы получил неожиданный отклик – четвероклассницы в «команде зрителей» слаженно выполняли движения танца. Надо полагать, скоро придут на смену президентской свите.

Каждый вспомнил сегодня свой первый школьный день, многие хотели бы сейчас переступить порог своего класса. Алексей Викторович Курносов осуществил эту мечту. Он вручил школе символический золотой ключ от именной аудитории Татьяны Павловны Погониной, своей первой учительницы.

Согласитесь, невольно ищешь глазами в стайке нынешних смешных и очаровательных первоклашек будущего главу города или министра образования и науки. Не исключено, что они находятся пока что в младенческих колясках – на школьный  двор 1 сентября их прибыло четыре штуки. К сожалению, не предусмотрели парковку для подобных экипажей.

Вручение заслуженных наград – всегда волнующий момент. Родители лицеистов, оказавшие серьёзную финансовую поддержку школе: Татьяна Алексеевна Близнюк, Дмитрий Валерьевич Игошин, Сергей Викторович Усков. Огромная благодарность вам и низкий поклон!

Переходящий вымпел «Самый красивый класс» получил 5Б.

Звучит серебряный колокольчик. Варвара Садыкова, 1А и Вадим Катков, 11 класс, открывают новый учебный год. Год юбилея школы.

С праздником!

Обновлено 05.10.2016 09:13