XVIII Иоанновские образовательные чтения PDF Печать E-mail
Автор: Черных А.А., педагог-библиотекарь
01.11.2016 07:42

Юбилейный год лицея полон самыми разными делами, событиями, мероприятиями. 26 октября 2016 года лицей принял участие в XVIII Образовательных Иоанновских чтениях.

Апостол и евангелист Иоанн Богослов – ближайший ученик Христа. Как начинается его Евангелие, знают все: «В начале было Слово». Ему одному было дано Откровение, или Апокалипсис- об этой части Библии тоже знают все.

Именно Иоанн Богослов стал небесным покровителем форума церковнослужителей, педагогов, социальных работников  «1917-2017: уроки столетия на земле Кузнецкой. XVIII Иоанновские образовательные чтения».

У Церкви и светской педагогики одна общая задача – воспитание личности, приносящей пользу себе, ближнему, Отечеству. Эту задачу возможно решить только всем миром.

Нажмите Read More и прочитайте статью полностью

Иоанновские чтения – это та площадка, где неравнодушный человек получает возможность рассказать о своих наработках, достижениях на этом пути, и взять на заметку опыт коллег из других городов Кузбасса. Традиционно  в работе Чтений участвуют гости из разных регионов России.

Директор лицея Елена Николаевна Белова участвовала в работе диалог-клуба «Анализ опыта развития социального партнёрства Кузбасской митрополии с образовательными организациями Кузбасса».

В ходе обсуждения вопроса МБОУ лицей №22 города Белово был отмечен как одно из образовательных учреждений, которое активно и результативно сотрудничает с Русской православной Церковью в области духовно-нравственного воспитания детей и подростков.

Марина Александровна Лубягина, учитель музыки, сделала доклад «Культура бала во внеурочной деятельности лицея», а Анна Александровна Черных, педагог-библиотекарь, обобщила опыт работы в программе внеурочной деятельности «Вера.Знание.Книга».

Наш лицей и педагоги Ирина Николаевна Майорова, учитель биологии, заместитель директора по учебно-воспитательной работе и  Анна Александровна Черных награждены благодарственными письмами отдела религиозного образования и катехизации Кемеровской епархии.