Лицейский день PDF Печать E-mail
Автор: Лапшина И.А., классный руководитель 4 «Б»
24.10.2016 00:00

19 октября 2016 года в лицее №22 прошел традиционный День лицеиста. В этот день ребят ждала встреча с героями сказок А.С.Пушкина. На праздничном параде учащиеся 2-4-х классов представили костюмы любимых сказочных героев.  С самого утра при входе в школу лицеистов тестировали на знание известных сказок великого поэта.

На классных часах учащихся 1-11-х классов  познакомились с историей возникновения этого праздника. А для первоклассников этот день стал особенно торжественным. Они стали настоящими лицеистами. Обучающиеся 11-го класса (команда президента ДЮО «Успех») повязали малышам галстуки, познакомили с символикой лицея.

Обучающиеся  начальных классов  в течение дня могли участвовать в литературной викторине по произведениям А.С.Пушкина. Победителей ждал сладкий приз.

Итогом дня стала защита творческих проектов, посвященная юбилею лицея.

Обновлено 21.11.2016 08:26