Выездная выставка Музея истории науки и техники переехала в городской музейно-выставочный центр PDF Печать E-mail
Автор: Коваленко Н.Н., руководитель музея истории школы
25.02.2017 05:29
  22 февраля, накануне Дня защитника Отечества, в музейно-выставочном центре  города Белово был необычный день. День, ознаменованный событием в истории образования и культуры нашего города. В этот день мы открыли здесь выездную выставку Музея истории науки и техники лицея №22 "Вперед - в прошлое сотового телефона!", посвященную средствам беспроводной связи.

На нашем празднике  присутствовали представители Администрации Беловского городского округа, Управлений образования и культуры города Белово, преподаватели, студенты, ученики школ. А также уже хорошо знакомые нам и полюбившиеся всеми экскурсоводами коллекционеры-реставраторы Борис Алексеевич Саяпин, Сергей Викторович Щербаков и Олег Викторович Шмырев. В этот же день выставку посетили учащиеся школы №8.

Первый рабочий день выставки прошел 23 февраля, в день большого российского праздника -  Дня защитника Отечества. Ведь именно потребность армии в средствах беспроводной связи послужила толчком серьезного развития первых изобретений выдающегося русского ученого А.С. Попова, родоначальника радиосвязи.

Экскурсоводами в этот день работали  Ксения Богданова и Дмитрий Казаков.

Обновлено 04.03.2017 05:56