Молодецкие игры «Сильные, смелые, ловкие!» PDF Печать E-mail
Автор: Салихова Н.Н., учитель ОБЖ
19.02.2017 06:02
  15 февраля в рамках месячника оборонно-массовых мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, в спортивном зале лицея состоялись молодецкие игры «Сильные, смелые, ловкие!».

Участники игры – команды юношей 8 «А» («Дружина»)   и  8 «Б» («Следопыт») классов. Команду 8 «А» класса представляли Степан Болдырев, Михаил Верещагин, Александр Гливицкий, Климентий Добровольский (капитан), Никита Кожевников и Артем Шохтин. Команду 8 «Б» класса представляли Кирилл Барышев, Евгений Веселкин, Валерий Дайлов,  Виталий Жданов (капитан), Артем Клименко и Федор Михайлов.

Ребята состязались на следующих  этапах:

1. «Представление команды»;

2. «Эстафета»;

3. «Конкурс капитанов» (на знание событий и памятных дат из истории Отечества);

4. Конкурс на умение пользоваться средствами индивидуальной защиты – одевание противогаза (командное и личное первенство);

5. Разборка и сборка автомата Калашникова АК-74 (командное и личное первенство);

6. «Конкурс болельщиков» (на знание исторических памятных дат и событий из истории Российского Отечества);

7. Перетягивание каната.

Нажмите Read More и прочитайте статью полностью

Судьи конкурса-игры:  Горячев Никита, учащийся 10 «А» класса (на 2, 5, 7 этапах); Рукин Михаил, учащийся 9 «Б» класса (на 4 этапе); Романенко Валерия, учащаяся 11 класса (на 3 и 6 этапах).

Жюри,  члены команды  президента ДЮО «Успех»: Крилач Дмитрий, учащийся 10 «Б» класса, Степанова Дарья, учащаяся 10 «А» класса и Поздняков Ефим, учащийся 10 «А» класса.

Игра удалась. Ребята проявили силу, смекалку, знания и ловкость при прохождении этапов конкурса. Было весело, задорно, интересно.  Большую активность проявили болельщики команд, они приготовили плакаты с лозунгами в поддержку участников игры.

Общий счет игры – 12:11. Грамотой победителя игры награждена команда 8 «А» класса, грамотой призера – команда 8 «Б» класса.  В конкурсе «Разборка и сборка автомата Калашникова АК-74» в личном первенстве победу одержал Жданов Виталий, ученик 8 «Б» класса, со временем 23, 89сек. В конкурсе  на умение пользоваться средствами индивидуальной защиты (одевание противогаза)  в личном первенстве победу одержал Гливицкий Александр, ученик 8 «А» класса, со временем 7.61 сек.

Обновлено 04.03.2017 06:09