Открытие Года экологии PDF Печать E-mail
Автор: Власкина М.В., учитель химии
09.03.2017 10:16

1 марта 2017 года в лицее №22 состоялось торжественное  открытие Года экологии.

С самого утра при входе в школу лицеистов поздравили с годом экологии и  раздали эмблемы.

Обучающиеся 1-11-х классов  приняли участие в конкурсе видеоклипов и конкурсе плакатов "Хочу сказать об экологии", отражающих одну из проблем современности:

o  Как защитить природу

o  Альтернативные источники энергии

o  Естественная переработка мусора

o  Рациональное использование земель

o  Сохранение исчезающих видов растений и животных

Итогом дня стало мероприятие «Мода из отходов» с демонстрацией наряда и его защитой.

Оценивало  участников жюри, в состав которого вошли Е.Н.Белова – директор лицея, О.В.Филь, И.Н. Майорова – заместители директора по УВР, А.А.Черных – педагог-библиотекарь, М.В. Власкина – учитель химии.

Выступления оценивались по следующим критериям:

·      авторская оригинальность

·      артистизм  защиты модели

·      отражение  экологической  темы

·      практичность модели

Жюри было сложно определить победителей, так как все модели были по-своему прекрасны и оригинальны. Однако победители и призеры  конкурса определились следующим образом: среди начальных классов 1 место - 4"В", 2 место - 4"Б", 3 место 1"А" и 4"А"; среди среднего звена – 1 место - 6"Б", 2 место - 8"А", 3 место - 6"А",7"А", 8"Б".

В конкурсе видеоклипов 1 место занял 8"А" класс, 2 место - 9"Б" класс, 3 место - 8"Б" класс.

Поздравляем победителей и благодарим за творческий подход, находку и креативность!

Обновлено 30.03.2017 09:04