Учебно-тренировочное занятие по эвакуации обучающихся и персонала лицея PDF Печать E-mail
Автор: Салихова Н.Н., учитель ОБЖ
14.04.2017 08:11

11 апреля в 11 часов 35 минут на первом этаже здания лицея был обнаружен очаг возгорания - библиотека и медпункт (условно). В 11 часов 40 минут на дежурный пост пожарной части  ПЧ-11 по охране пгт. Бачатский из лицея поступил звонок об обнаружении очага возгорания. Сразу же была включена пожарная сигнализация. По этому сигналу оповещения об опасности немедленно началась эвакуация обучающихся и персонала из здания. Буквально через минуту на пожарном автомобиле прибыл первый караул ПЧ-11 пгт. Бачатский Агентства по защите населения и территорий Кемеровской области в составе: начальник ПЧ-11 Керов А.А., начальник караула Войтович И.В., пожарные Кружилин Е.П., Табаев Д.В., Чаштанов В. и водитель Кадакин А.Ю. Команда первого караула немедленно приступила к выполнению мероприятий по тушению очага возгорания.

Эвакуация обучающихся и персонала лицея  из здания осуществлялась  через три эвакуационных выхода. На эвакуацию в целом было затрачено 2 минуты 47 секунд при нормативе 5 минут.

Обновлено 14.04.2017 09:07