Дебаты в лицее PDF Печать E-mail
Автор: Циммерман Марина, ученица 10 «Б» класса, Богданова А.Д., Халимова А.Н., учителя истории
26.04.2017 05:42

24 апреля в лицее традиционно прошла игра дебаты среди обучающихся 10-х классов. В этом году тема была выбрана достаточно актуальная, еще М.Горький в начале 20 века озвучил эту проблему: «Ложь во благо - это хорошо?». В результате жеребьевки спикерам 10 «А» класса Чаштановой Диане, Логунову Вадиму и Краснокутской Светлане надо было опровергнуть тезис дебатов, а спикерам 10 «Б» класса Максюкову Сергею, Морозовой Ангелине и Гаах Анастасии - утвердить, что ложь во благо возможна и необходима людям. После подведения итогов жюри (Е.Н.Беловой, директора лицея и учеников 10-х классов - Циммерман М., Горячева Н.), лучшим спикером  утверждающей  стороны  стала Гаах Анастасия (10 «Б»), а со стороны опровержения – Чаштанова Диана (10 «А»).