Всероссийский экологический диктант PDF Печать E-mail
Автор: Власкина М,В., зав. кафедрой естественных дисциплин
29.04.2017 09:09

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 5 января 2016 года №7 «О проведении в Российской Федерации Года экологии» Минобрнауки России совместно с Росприроднадзором проводили Всероссийский экологический диктант с 15 апреля (День экологических знаний) по 22 апреля 2017 года (Всемирный день Земли).

Диктант проводится с целью повышения интереса школьников к вопросам экологии, экологической безопасности, сохранению и изучению биоразнообразия. Диктант не ставил задачи напрямую проверить и оценить уровень экологических знаний школьников. Он проводился для обучающихся 5-11 классов, время для проведения диктанта – от 30 до 40 минут.

22 апреля обучающиеся лицея  приняли участие во Всероссийском школьном экологическом диктанте. Всего участвовало 112 обучающихся. Ученики разного возраста (с 5-го по 10-й класс) решили попробовать свои силы в решении предложенных заданий и показать свой уровень знаний в области экологической безопасности.

Большинство из них показали хорошие знания по экологии, наибольшее количество баллов набрали Крилач Дмитрий, ученик 10 "Б" класса, и Завалкевич Дарья, ученица 8 "А" класса.

Все учащиеся получат сертификат участника  Всероссийского экологического диктанта.

Обновлено 04.05.2017 07:11