Безопасное колесо-2017 PDF Печать E-mail
Автор: Салихова Н.Н., учитель ОБЖ
03.05.2017 05:08
  28 апреля 2017 года в МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи имени Добробабиной А.П. города Белово» проводился городской конкурс-фестиваль отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2017» в лично-командном первенстве среди учащихся общеобразовательных учреждений города Белово.

Организаторы конкурса МКУ «Управление образования города Белово»,  МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи имени Добробабиной А.П. города Белово» и ОГИБДД муниципального отдела МВД России «Беловский».

Согласно программы, конкурс состоял из 8 станций:  «автогородок» - вождение велосипеда (личное первенство);  «оказание помощи» - теория (личное первенство);  «оказание помощи» - практика (командный зачет);  «фигурное вождение велосипеда» (личное первенство);  «тест ПДД» (личное первенство);  «знаки ПДД» (личное первенство);  «основы безопасности жизнедеятельности» (командный зачет) и «агитбригада» (командный зачет) с темой выступления «85 лет службе пропаганды безопасности дорожного движения».

В конкурсе-фестивале приняло участие 12 команд школ города. Команду лицея на конкурсе в составе 4 человек (по положению) представляли учащиеся 4-х классов: Булочникова Лариса, Клочкова Алиса, Рустамов Бахшеиш, Филиппов Вадим.

Нажмите Read More и прочитайте статью полностью

Конкурс прошел достаточно интересно, отмечена хорошая организация  его проведения, соблюдался временной регламент. Кульминацией мероприятия  стал въезд на Автогородок команды байкеров  и затем их участие в качестве судей на станциях. По завершению конкурса прошел мини-парад байкеров. Участникам конкурса, кому исполнилось 12 лет, повезло, они покатались на настоящих «байках» с мотоциклистами. Кто был помладше, смогли сфотографироваться.

Итоги конкурса-фестиваля станут известны позже, об этом будет сообщено дополнительно.

Обновлено 11.05.2017 06:50