VII Мировой день таблицы умножения в лицее PDF Печать E-mail
Автор: Герасимова С.Н., зав. кафедрой математики и информатики
03.10.2017 14:08

29 сентября учащиеся лицея во второй раз приняли участие в образовательной акции «Международный день таблицы умножения» под названием «VIIМировой день таблицы умножения – 7th WMTDay». В акции принимают участие 15 стран. Наша школа единственная в Кемеровской области, которая участвует в образовательной акции. В этом учебном году наша школа получила лицензию на проведения «Дня таблицы умножения».

Однодневный праздник таблицы умножения — это символический день. Этот день проводится с целью побудить всех вспомнить таблицу умножения… Ученикам, которые успели подзабыть таблицу умножения, это прекрасная возможность наверстать упущенное.

Вход в лицей в этот день был по паролю «Дважды два?». У всех, кто заходил в школу, проверяли знание таблицы умножения. В глазах было удивление. По школе были развешаны листовки «Считай ловко» с информацией, которая помогает считать в уме. Школьный день прошел в виде коротких экзаменов по таблице умножения. На уроках математики в 3-11 классах проводились письменные экзамены по проверке знаний таблицы умножения. На переменах семиклассники проверяли у старшеклассников знание таблицы умножения в виде устных экзаменов. Учащиеся, успешно сдавшие экзамен по таблице умножения, получили сертификат и звание «Эксперт по таблице умножения».

Все участники образовательной акции «приобщались» к таблице умножения. Многие сделали для себя вывод, что все-таки следует взяться за табличку умножения! И экзаменаторы, и испытуемые выполняли свои обязанности искренне и добросовестно. Несомненно, эта акция будет проводиться в будущем.

Обновлено 03.10.2017 14:25