Праздник, который всегда с нами PDF Печать E-mail
Автор: А.А. Черных, педагог-библиотекарь
09.10.2017 09:37

Это не Париж. Мы говорим сейчас о другом празднике.

Начался он четвёртого октября 2017 года. Команда Президента детско – юношеской организации «Успех» лицея № 22 пригласила каждого учителя лично в любимую всеми пристройку. Флешмоб «Поздравляем с Днём учителя» покорил всех педагогов, особенно умилили малыши.

Пятое октября стал днём подарков. 7 «А» вручил каждому учителю открытку, а команда кандидата в Президенты украсила все двери кабинетов лицея букетами цветов.

Шестого октября ровнёхонько в 12.00 школа погрузилась в тревожное ожидание: «В лицее заложена бомба!» Команда действующего Президента Никиты Горячева оперативно поставила боевую проблему, ой, задачу, коллективу учителей:  «Найти и обезвредить!» Пришлось подчиниться – День самоуправления, ничего не попишешь.

По опустевшим школьным коридорам быстро рассредоточились группы агентов 005. Чётко и слаженно агенты демонстрируют собственные универсальные учебные действия: определение цели, планирование, прогнозирование, реализация проекта, направленная на проектный продукт.

Вот вам, например, сколько потребуется времени, чтобы перемножить все – все цифры, которые только существуют на свете? От нуля до квинтиллиона? А вот агенты 005 нашли произведение за полсекунды, и даже без бумажки и карандаша.

Подсказка за подсказкой приводят наших агентов к заветной коробке, из которой явственно слышится «тик-так! ТИК-ТАК!» Вот она, цель! Виден красный фитиль, на фитиле бабочка, а к потолку взмывают разноцветные шары!

Получи́те вкусный торт оригинальной формы! С Днём учителя!

Концерт, подготовленный театральной студией «Феерия» под руководством Марины Александровны Лубягиной, стал достойной наградой героическим агентам 005. Екатерина Чаштанова, 6 «Б», Ольга Кугушева, 7 «Б» и Анна Дорогова, 3 «Б» (рук. Елизавета Борисовна Шеховцова) растрогали бесстрашных агентов профессиональным пением, коллектив «Жемчужина» (рук. Ирина Васильевна Кузнецова) подарил зажигательный танец, а команда Президента порадовала чудо – пляской. Лотерейные билеты оказались все как один счастливыми. Опрос – голосование, проведённый неделей раньше, выявил следующий факт: наши Клёвые учителя имеют Доброе сердце, Золотые руки, стильный внешний вид, а их красота и неиссякаемая энергия наверняка спасут мир.

С праздником, дорогие учителя!

Спасибо вам, любимые наши дети, за подаренный праздник и за то, что вы всегда с нами!