Всероссийский открытый урок по ОБЖ PDF Печать E-mail
Автор: Салихова Н.Н., учитель ОБЖ
05.10.2017 10:02

В соответствии с указанием МЧС России, организационными указаниями и оперативным заданием на штабную тренировку по гражданской обороне в рамках месячника ГО 4 октября в лицее проводился Всероссийский открытый урок по ОБЖ.  В соответствии с планом по обучению детей мерам безопасности были проведены следующие мероприятия:

1.   Организовано и проведено тренировочное занятие по эвакуации из здания лицея  на случай пожара. Мероприятие проведено совместно с пожарной частью ПЧ-11  пгт. Бачатский Агентства по защите населения и территорий Кемеровской области, в котором приняли участие 547 человек, в т.ч. 541 учащийся и сотрудники лицея и 6 человек - состав первого караула ПЧ-11 под руководством начальника Керова А.А.

2.      Проведены инструктажи с обучающимися 1-11 классов

-  по эвакуации из здания лицея на случай ЧС;

-  по правилам пожарной безопасности.

3.      На сайте лицея в рубрике «Безопасность» размещена презентация «Гражданской обороне - 85 лет!»

4.      На информационном стенде размещена информация о роли гражданской обороны.

Обновлено 10.10.2017 10:07