Нравственные ценности и будущее человечества PDF Печать E-mail
Автор: А.А. Черных, педагог-библиотекарь
14.10.2017 14:13

Педагоги МБОУ лицея № 22 города Белово ежегодно участвуют в работе Иоанновских образовательных чтений, проводимых Департаментом образования и науки Кемеровской области, Кузбасским региональным институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования, Кузбасской митрополией и Кузбасской православной духовной семинарией. http://www.belovo-lyceum22.ru/2010-04-13-12-36-49/2013-11-07-14-11-40/2252-xviii----.html

«Нравственные ценности и будущее человечества» – тема XIX Иоанновских чтений, проходивших в городе Кемерово 12-13 октября 2017 года.

Целью Чтений стало определение общих для государства и Русской Православной Церкви подходов к решению вопроса о системной организации духовно-нравственного воспитания и образования подрастающего поколения на основе традиционных ценностей.

На пленарном заседании Чтений заместитель Губернатора Кемеровской области по вопросам образования, культуры и спорта Елена Алексеевна Пахомова в своём Приветственном слове отметила, в числе прочего, усилия педагогического коллектива МБОУ лицея № 22 города Белово в деле духовно-нравственного воспитания обучающихся. Программы внеурочной деятельности, осуществляемые в лицее на протяжении нескольких последних лет, а именно «Русь православная», «Письменность Древней Руси» и «Вера.Знание.Книга», были рассмотрены как положительный опыт работы в данном направлении.

Ирина Николаевна Майорова, учитель биологии, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, награждена благодарственным письмом отдела религиозного образования и катехизации Кемеровской епархии.