Всероссийский день лицеиста PDF Печать E-mail
Автор: Лапшина И.А., зав. кафедры начальных классов
22.10.2017 13:39
  19 октября объявлено Всероссийским днем лицеиста.

В нашей школе для лицеистов это особенно торжественный день.  Подготовка началась задолго до праздника. Ребята 1-11-х классов вместе с классными руководителями подводили итоги за 2016-2017 учебный год. Результаты были размещены на сайте лицея в  презентации «Достижения и основные мероприятия обучающихся лицея №22».

В этот праздничный день всех ждал сюрприз, каждому был вручен маленький подарок.  Классный час  был посвящен истории открытия лицея и представление презентации «Будни и праздники лицея №22».

Педагоги начальных классов вместе со своими воспитанниками подготовили литературный этюд «Пушкинская осень», который показали обучающимся 5-11-х классов. В каждом  классе  звучали стихи великого русского поэта А.С. Пушкина.

А для обучающихся 1-х и 8-х  классов этот день стал особенно важным. Они стали настоящими лицеистами. На торжественной линейке   экскурсоводы 8 «А» класса познакомили первоклашек с  символами и атрибутами лицея. Обучающиеся 11-х классов и команда президента ДЮО «Успех» повязали галстуки малышам. Звучали гимны Российской Федерации и лицея №22, а также поздравления и слова напутствия старших лицеистов.

Ребята еще долго делились впечатлениями от проведенного дня, и с большим нетерпением будут ждать Дня лицеиста 2018 года.

Обновлено 24.10.2017 13:47