Час кода PDF Печать E-mail
11.12.2017 16:30

С 4 по 10 декабря  лицей присоединился к Всероссийской акции "Час кода", которая проводилась совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций РФ, Министерством образования и науки РФ и в партнерстве с ведущими компаниями российской ИТ-отрасли: «Лаборатория Касперского», «Майкрософт», «Кодвардс» и «Зептолаб».

Для обучающихся 1-6 классов был организован просмотр мотивационного ролика на информационном стенде. Для обучающихся 7-11 классов проведены уроки, направленные на формирование и поддержку интереса к изучению программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей. Все обучающиеся  (7-11 классы) стали на один урок программистами: успешно выполнили задания в онлайн-тренажерах. Девятиклассники взяли интервью у Гладких Романа, выпускника лицея 2015 года.

Надеемся, что вскоре в лицее появятся истинные "айтишники"!

Обновлено 12.12.2017 07:14