12 декабря – День Конституции России PDF Печать E-mail
Автор: Лапшина И.А., учитель начальных классов
14.12.2017 07:00
  12 декабря 1993 года народ России сделал свой выбор в пользу демократии, определил стратегический путь развития страны. Для каждого россиянина Конституция стала гарантом прав и свобод. Чтить основной закон, как и государственные символы своей страны – значит, быть патриотом.

В лицее №22 прошел праздник  для обучающихся 1-х  классов «Тебе, Россия!», посвященный Дню Конституции РФ. Праздник начался с прослушивания  государственного гимна. Ребята 1 «Б» класса обсудили, что такое Конституция, познакомились с государственными символами, подготовили и прочитали стихи, посвященные Отчизне.

Вместе с персонажами сказок в игровой форме выяснили, для чего необходим основной закон. Познакомились с книгами, в которых были нарушены права литературных героев. Обсудили, что надо знать, чтобы соблюдать  Конституцию РФ.  В итоге, путем голосования, дети приняли проект законов «Детство», определили необходимость соблюдения основных прав  и обязанностей граждан   для выполнения  основного закона РФ.

Обновлено 14.12.2017 07:05