Библионочка в начальной школе PDF Печать E-mail
Автор: Коптелова И.А., учитель начальных классов
15.12.2017 09:49

8 декабря 2017 года в лицее прошла Библионочка «А.Н.Толстой «Золотой ключик или приключения Буратино» в начальной школе. На это мероприятие собралось около ста пятидесяти человек: учителя, лицеисты и их родители.

Все участники разбились на команды, встретились со сказочными героями, участвовали во флешмобе, затем получили маршрутные листы и отправились в путешествие.

Участникам Библионочки нужно было пройти шесть станций: «Кладовая мудрости», «В гостях у Мальвины», «В каморке папы Карло», «Поле чудес», «Театр Карабаса-Барабаса», «Караоке у Тортилы», где всех встречали сказочные персонажи. Ребята разгадывали загадки, искали потерянные вещи, отвечали на вопросы, рисовали, придумывали, играли, изучали правила этикета, пели. Очень понравилось всем в театре Карабаса-Барабаса, где ребята перевоплощались и исполняли роли разных сказочных героев.

Нажмите Read More и прочитайте статью полностью

В середине путешествия надо было подкрепиться. Все отправились в харчевню «Три пескаря», после чего продолжили путешествие.

На каждой станции, после выполнения заданий, участники получали часть ключа со словами, а на последней станции складывали весь ключ и читали фразу из сказки.

В конце мероприятия при зажженной свече все высказали свое впечатление об увиденном, поделились своими мыслями, чувствами, настроением. Ребятам на память о путешествии по сказке «Золотой ключик или приключения Буратино» вручили ключики.

Главным продуктом Библионочки в начальной школе станет альбом, где будут рисунки ребят, песни, пазлы, ключи.

Как жаль, что все закончилось! Библионочка прошла интересно и ярко. До новой встречи в 2018 году!

Обновлено 27.12.2017 07:14