У нас в гостях Совет ветеранов пгт Бачатский PDF Печать E-mail
Автор: Коваленко Н.Н., руководитель музея истории школы
18.12.2017 08:32
  Сегодня в лицее волнительный день – мы ждем гостей, и не просто гостей, а членов Совета ветеранов пгт Бачатский.

Двери школы распахнулись, и вот они вошли… Раиса Степановна Вавилова, Людмила Петровна Герасименко, Любовь Николаевна Логунова, Людмила Михайловна Шипина, Екатерина Федоровна Агеева, Нина Яковлевна Канькевич. Озорные, веселые не смотря на возраст.

Первыми гостей встречали экскурсоводы Максим Саитов и Сергей Москальков. Ребята проводили ветеранов в Музей истории науки и техники и рассказали об экспонатах. Гости были удивлены – так много интересного они увидели и услышали! Особый восторг вызвал, конечно же, патефон. Вновь почувствовали себя молодыми, не удержались и потанцевали.

Екатерина Нарышева, Полина Казакова и Ульяна Коробейникова провели экскурсию в Музее истории школы. Здесь ветераны увидели фотографии родных и знакомых. Удивились тому, что имена 26 учителей и 27 учащихся внесены во всероссийскую энциклопедию «Одаренные дети – будущее России».

Очень символично, что именно в Музее истории школы ветераны  вручили Олегу Степанову, Екатерине Нарышевой и Полине Казаковой грамоты призеров городской краеведческой конференции.

Подводя итоги уходящего года, администрация лицея вручила благодарственное письмо Совету ветеранов пгт Бачатский за сотрудничество в патриотическом воспитании лицеистов.

А после торжественных церемоний пили вкусный чай с конфетами. Ветераны вспоминали свою молодость, восхищались работой Совета музеев. И расставаться совсем не хотелось…

Обновлено 27.12.2017 07:14