«РУССКИЙ МЕДВЕЖОНОК»: ИТОГИ PDF Печать E-mail
Автор: Филь О.В., заместитель директора по УВР
14.02.2018 15:21
  «Русский медвежонок – языкознание для всех» - самый популярный в стране конкурс школьников по русскому языку.

Его цель - заинтересовать учащихся русским языком и лингвистикой, показать, чем похожи и чем различаются языки мира, продемонстрировать, что и второклассник может обнаружить языковую закономерность и даже перевести слова на язык, которого он не знает. Принять участие в конкурсе могут все желающие, без какого-либо предварительного отбора. Конкурс проводится в пяти разных возрастных группах: 2 и 3, 4 и 5, 6 и 7, 8 и 9, а также 10 и 11 классы.

В январе 2018 года стали известны результаты международной игры «Русский медвежонок», в которой приняли участие 157 лицеистов 2-10-х классов.

Приятно отметить, что среди учащихся лицея есть призёр регионального уровня: ученица 7 «Б» класса Игошина Дарья, которая будет награждена дипломом победителя регионального уровня и памятными подарками. Победителями конкурса в лицее по параллелям стали следующие учащиеся: Непрокин Илья (2 «Б»), Дорогова Анна (3 «Б»), Финогеева Лилия (4 «Б»), Бородулина Светлана (5 «В»), Карпова Анастасия (6 «Б»), Игошина Дарья (7 «Б»), Богданова Ксения (8 «А»), Химченко Анастасия (9 «А»), Шуваркова Мария (10 «А»), - которые также будут награждены грамотами и призами. Всем участникам игры вручат сертификаты и сувениры.

Спасибо всем ученикам, кто настойчиво из года в год принимает участие в этом конкурсе в надежде когда-нибудь победить, спасибо за упорство и терпение. А также выражаем благодарность учителям за организацию конкурса и привлечение лицеистов к участию в конкурсе.

Обновлено 18.02.2018 15:23