Встреча с ветераном комсомола PDF Печать E-mail
Автор: Коваленко Н.Н., руководитель музея истории школы
11.02.2018 15:39
  29 октября  комсомолу исполнится 100 лет! В связи с этим знаменательным событием 12 февраля состоялась встреча учеников 8 «А» класса с ветераном комсомола Людмилой Михайловной Шипиной.

Вначале учащиеся посмотрели компьютерную презентацию «Ордена комсомола», которую оформила Дарья Булатова.

Людмила Михайловна рассказала восьмиклассникам о том, что в комсомол принимали только самых лучших ребят, которым дали рекомендацию. Комсомольцы были очень активными и трудолюбивыми – шефствовали над малышами, помогали престарелым людям, собирали макулатуру, металлолом, организовывали туристические походы по местам боевой славы. На заседании комитета комсомола «прорабатывали» нерадивых учеников. Отдыхали весело  с песнями под гитару, танцами у костра.

Восьмиклассникам было очень интересно посмотреть на  комсомольский билет, учетную карточку, октябрятский, пионерский и комсомольский значки. Все эти, ставшие уже историческими, атрибуты Людмила Михайловна принесла с собой.

Обновлено 18.02.2018 15:42