Учебно-тренировочное занятие по эвакуации учащихся и персонала лицея PDF Печать E-mail
Автор: Салихова Н.Н., учитель ОБЖ
23.04.2018 07:51

20 апреля в рамках Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» в лицее совместно с пожарной частью ПЧ-11 по охране пгт. Бачатский,  руководитель  Керов А.А,   было проведено учебно-тренировочное занятие по эвакуации учащихся и персонала лицея с целью отработки практических навыков и  действий в различных чрезвычайных ситуациях, в частности,  при возникновении пожара.

На первом этаже здания лицея был обнаружен очаг возгорания, это территория от центрального входа в здание лицея и кабинетом  начальной школы (условно).

В ходе  проведения учебно-тренировочного занятия были отработаны следующие мероприятия:

1. В 10 час 40 минут была включена пожарная сигнализация, оповещающая о начале эвакуации

2. Техническим персоналом проведено экстренное открытие запасных выходов

3. Проведена эвакуация учащихся и персонала лицея из здания лицея на безопасное место

4. Проведена проверка количества эвакуированных учащихся лицея (по классам)

5. Пожарный расчет  ПЧ-11 провел показательные учения по тушению пожара с применением спецтехники

6. По итогам проведения  учебно-тренировочного занятия  проведено служебное совещание.

Общее время эвакуации с момента включения сигнала оповещения об опасности  «Внимание всем!» и до выхода последнего учащегося на безопасное расстояние от здания лицея составило 4 минуты 40 секунд.

Обновлено 26.04.2018 04:54