Городской конкурс строевой песни «У солдата выходной…» PDF Печать E-mail
Автор: Салихова Н.Н., учитель ОБЖ
27.04.2018 05:20

В соответствии с планом городских мероприятий Управления образования города Белово на 2017/2018 учебный год среди учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей  города Белово 26 апреля 2018 года   проводился городской конкурс строевой песни «У солдата выходной…».

Задачами конкурса были:

- активизация военно-патриотического воспитания учащихся;

- формирование у подростков командного духа и высоких морально-нравственных качеств;

- создание условий для развития и популяризации строевой подготовки;

- выявление лучших команд по строевой подготовке в городе.

Руководство подготовкой и проведением осуществляло МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи имени Добробабиной А.П. города Белово» (мкр. Чертинский).

В конкурсе приняли участие  команды из 8 школ города.

Конкурс проходил в три этапа: «Плац-парад» (строевая  дисциплина, выполнение строевых команд, исполнение строевой песни), «Русский солдат умом и силой богат» (выполнение заданий на знание военных званий, видов оружия). «На помощь всегда придет медсестра» (выступление группы поддержки - представление слогана или кричалки поддержки команды).

Итоги конкурса подводило жюри в составе Кузнецова Алексея Александровича, участника боевых действий в Нагорном Карабахе, Латыпова Сергея Федоровича, представителя общественности и Косинцевой Ирины Александровны, педагога-организатора  Дворца творчества

Команду лицея «Орлята» представляли учащиеся 6 «Б» класса: Морозов  Артем - командир, Амшарюк  Павел,  Сницкий  Артем, Старостин  Александр, Шишикин   Николай, Арзамаскина Анастасия и Головизина Алена.  По итогам конкурса команда лицея  заняла 3 место и была  награждена грамотой  Управления образования Администрации Беловского городского округа.

Команда «Орлята» молодцы!!!

Обновлено 27.04.2018 06:49