Результаты Всероссийского математического конкурса-игры «Кенгуру-2018» PDF Печать E-mail
Автор: Герасимова С.Н., учитель математики, координатор конкурса
20.05.2018 05:35
  Миллионам ребят во многих странах мира давно уже не надо объяснять, что такое «Кенгуру», - это массовый международный математический конкурс-игра под девизом «Математика для всех».

Главная цель конкурса - привлечь как можно больше ребят к решению математических задач, показать каждому школьнику, что обдумывание задачи может быть делом живым, увлекательным и даже веселым!

15 марта 2018 года школьники стали участниками российского конкурса-игры «Кенгуру», который прошел в нашей стране 25-й раз. Самый лучший результат показали следующие лицеисты: Верещагина Алена (71 балл), учащаяся 3 класса, Нарышев Дмитрий (96 баллов) и Гусев Арсений (89 баллов), учащиеся 5 класса, Игошина Дарья (98 баллов), учащаяся 7 класса. Ребята выполнили задания более чем на 90%. Кроме того, Игошина Дарья стала лауреатом конкурса «Кенгуру» в городе. Поздравляем победителей и желаем новых творческих побед! На странице сайта «Задачи прошлых лет» http://mathkang.ru/page/files-k  можно самостоятельно подготовиться к конкурсу.

Обновлено 25.05.2018 05:46