Труд облагораживает! PDF Печать E-mail
08.06.2018 05:52

Закончился ещё один учебный год. Наступило долгожданное лето. Солнце, воздух и вода – лучшие друзья ребят. Но это не значит, что солнечные и воздушные ванны можно принимать только лёжа на травке или катаясь на велосипеде. Можно и потрудиться на свежем воздухе, одновременно загорая, наслаждаясь природой и, что немаловажно,  принося пользу.  Труд, как мы знаем, не только приводит к конкретному результату, но и воспитывает, делает личность гармонично развитой.

Так, 4 июня 2018 года началась новая трудовая смена в пришкольном лагере под руководством Ольги Викторовны Нещеретневой. За первую неделю было немало проделано работы. Ребята разных классов вместе с учителями потрудились на славу! Пришкольный участок заметно преобразился. Проект «Экогармония» развивается.

Старшеклассниками был вспахан и засажен пришкольный огород. Картофель, морковь, свёкла, помидоры и многие другие овощи обязательно порадуют на нас всех в будущем. Скошена трава, очищены кустарники от сорняков, вскопаны грядки, посажены первые цветы. Конечно, не забудем про детскую площадку с горкой, качелями и песочницей, любимое место многих малышей и не только. Площадка радует яркими красками и идеальной чистотой, и это также результат  работы ребят трудового лагеря. Несмотря на очень жаркие деньки, ребята и учителя усердно трудятся, а общее дело, как известно, сближает. Пусть первые трудовые шаги ребят станут только добрым началом.

Обновлено 13.06.2018 05:55