Спасибо деду, за Победу! PDF Печать E-mail
Автор: И.А. Лапшина, кл. руководитель 1 "Б" класса
20.05.2018 06:06

Традиционно в лицее № 22 в связи с 73 годовщиной победы в Великой Отечественной войне прошли мероприятия, посвященные этой дате. Первый раз ребята 1 класса «Б» присоединяются к акции «Георгиевская ленточка» «Я помню и горжусь», участвовали с портретами  героев ВОВ в «Бессмертном полку». Провели в классе урок мужества «Спасибо деду, за победу», где дети рассказали о своих прадедах, об их подвигах. Стали участниками устного журнала «Дети , опаленные войною».

Прошли субботники, где ребята дружно навели порядок на своем участке.

Провели в классе конкурс на лучшее исполнение  стихотворений о войне. Победители Иванова Мария и Ломакина Даша прошли для участия в лицейском конкурсе чтецов «Ничто не забыто, никто не забыт». Даша заняла 1 место и Мария 2 место.

Победителем стал 1 класс «Б» и в смотре строя и песни, где ребята представляли военно – воздушные войска.

9 мая ребята вместе с родителями участвовали в митинге, посвященному Дню Победы.

Обновлено 13.06.2018 06:22