«Единый день здоровья и спорта» PDF Печать E-mail
Автор: Л.П. Краснокутская
14.06.2018 02:59

Лето – прекрасная пора, потому что настали каникулы, можно больше времени проводить на улице, и мало кто откажет себе в удовольствии прокатиться на велосипеде. Чтобы велосипед был другом, а не источником неприятностей, состоялось мероприятие «Безопасное колесо», цель которого – повторение правил дорожного движения для велосипедистов. Представители Беловского отдела ГИБДД на парковочной площадке для велосипедов вместе с детьми обсудили правила безопасной езды на велосипеде, рассмотрели имеющиеся транспортные средства. Дети были в восторге от разрешения посидеть за рулем машины ДПС. Инспекторы подарили отрядам наборы для изготовления светоотражающих элементов. Затем ребята выполняли по разметке фигурное вождение велосипеда. Просмотр фильма и вопросы на закрепление помогли повторить информацию дня, в завершение дети занялись изготовлением светоотражателей.

На спортивно-оздоровительной площадке для 4 и 5 отрядов состоялось символическое открытие Чемпионата мира по футболу.

Звезды отрядов: Эткова Екатерина (1 отряд), Захарчук София (2 отряд), Салихов Тимур (3 отряд), Колумб Егор (4 отряд), Клочкова Алиса(5 отряд).

«Сегодня мы с ребятами готовились к конкурсу “Танцы на палубе”, было трудно. Был инструктаж по ПДД. Дети были рады увидеть машину и работников ГИБДД. (Вожатые 3 отряда София и Ксения).

Обновлено 16.06.2018 03:01