Не должно быть безымянных могил... PDF Печать E-mail
Автор: 9 «А» класс и классный руководитель Н.Н. Коваленко
09.09.2018 03:06

Более сорока лет отдала школе учитель начальных классов Галина Андреевна Жгун. Коллеги и ученики помнят ее жизнерадостной и энергичной. Она учила ребят не только грамоте и математике, она учила их быть добрыми, честными и справедливыми.

В 2016 году Галины Андреевны не стало… В последний путь учителя провожали почти все жители поселка. Было много цветов… Но не было таблички на памятнике…

Прошло два года. Ученики 9 «А» класса совместно с профсоюзным комитетом лицея решили исправить эту оплошность. Ребята отыскали фотографию Галины Андреевны, на которой она в классе за письменным столом проверяет школьные тетради, заказали надпись на овале. Затем поехали на кладбище и прикрепили табличку на крест. Могила не должна быть безымянной. Но ребята отметили, что, к сожалению, могил без табличек на кладбище немало.

Обновлено 20.09.2018 09:47