Эколекторий на Экогармонии PDF Печать E-mail
Автор: А.А. Черных; фото: С.В. Гусев
17.09.2018 09:15

Огромная Россия для неравнодушных бачатцев начинается с маленького родного посёлка. По этой простой причине акция «Генеральная уборка страны» собрала 15 сентября в лицее № 22 заинтересованных представителей работающей молодёжи, школьников, ветеранов труда и комсомола.

«Экогармония» – школьный двор МБОУ лицея № 22 города Белово – это один из самых красивых уголков посёлка Бачатский, уникальная площадка для осуществления воспитательных и образовательных задач.

Экологический лекторий в рамках акции стал настоящим праздником и уроком под открытым небом. Экогармония показала сегодня свои богатства и возможности.

Нажмите Read More и прочитайте статью полностью

Метеоплощадка даёт лицеистам возможность вести настоящие метеорологические наблюдения.

В классе под открытым небом занятия проводятся в любое время года, а во время школьных переменок на качелях детской зоны не сыскать свободного местечка.

На экоогороде лицеисты учатся работать на земле, осваивают агротехнические приёмы. Овощи, выращенные в экологически безопасных условиях, ребята дарят ветеранам – учителям нашего лицея.

Во время акции на территории Экогармонии открыто Экологическое кафе. Урожая хватило для угощения всех гостей. Салат овощной диетический, картофельное пюре и ягодный компот стали отличным дополнением к кислородному коктейлю, стакан которого получил каждый гость в начале праздника.

Коллекционная зона вызвала огромный интерес гостей: на сравнительно небольшой площади размещены практически все представители флоры Кузбасса.

Источником знаний испокон веков считается книга. Озорные скоморохи – Корова, Лиса и Кот – зазывают всех на книжный развал. В эпоху электронного чтения приятно взять в руки современную бумажную энциклопедию с лощёными страницами. А вот актуальность книги по экологии 1970 года издания за минувшие полвека только возросла.

Память о сегодняшнем событии будет расти вместе с молодой сосной – саженец посадили сегодня выпускники лицея.

Что ж, Генеральная уборка страны завершена успешно! А вот поддерживать чистоту необходимо обучать, и лицейская Экогармония в этом деле нам поможет.

Обновлено 20.09.2018 09:27