Полевая практика химико-биологического профиля PDF Печать E-mail
Автор: Усова Дарья, ученица 10 класса, Верташова Т.В., учитель географии
15.09.2018 09:40

Полевая практика – это очень интересное и увлекательное занятие. Нам удалось побывать на этой практике вместе с учителями. Проводили мы её для изучения краснокнижных растений, редких видов насекомых и многого другого. В этот день нам повезло с погодой: не было дождя и сильного ветра. Было очень весело рассматривать с ребятами растения и различных жуков, пауков и т.п.  Насекомых мы находили в ловушках, изготовленных нами, а после собирали их в баночку и морили ватой, пропитанной бензином. У некоторых из нас даже появился азарт, что невозможно было остановиться. Также мы взяли образцы почв, выкопали шурф, изучали виды облаков.

Данная практика не только полезна для исследования, но также для сближения с природой. Благодаря энтузиазму участников, мы быстро закончили работу. У каждого из нас остались приятные воспоминания об этом дне. Но впереди еще камеральные обработки…

Обновлено 27.09.2018 09:43