Правила дорожного движения из первых уст PDF Печать E-mail
Автор: Салихова Н.Н., учитель ОБЖ
27.09.2018 09:44

В рамках плана мероприятий, направленных на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма,  25 сентября лицей посетил инспектор структурного подразделения ОГИБДД МО МВД России «Беловский» капитан полиции Морозов С.С. Он провел содержательные беседы с учащимися 8-10-х классов о правах, обязанностях участников дорожного движения: пешеходов, водителей и пассажиров. Проинформировал о системе наказаний за нарушения правил дорожного движения как для несовершеннолетних, так и их родителей. В ходе беседы привел факты, связанные с нарушением ПДД лицами, управляющими мотоциклами. Отметил, что имеет место управление техническими средствами несовершеннолетними, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, без водительских прав, соответствующей экипировки. Морозов С.С. напомнил слушателям, что в темное время суток люди обязаны иметь светоотражающие элементы на  одежде, фликеры.

Обновлено 27.09.2018 09:49