VIII Всемирный день таблицы умножения PDF Печать E-mail
Автор: Герасимова С.Н., зав. кафедрой математики и информатики
06.10.2018 02:30

28 сентября обучащиеся лицея приняли участие в бесплатной образовательной акции «Международный день таблицы умножения», проводящийся в школах во всем мире. Главный организатор – Польское образовательное издательство WKM «Rachmistrz». В этом году к акции присоединились 4579 школ, 98 школ из России. Девиз акции «Младшие проверяют, как старшие таблицу умножения знают!». Обучающиеся прошли несколько конкурсных испытаний: компьютерное испытание и испытание «Лучший счетчик». На переменах обучающиеся провели экспресс – опрос «Зачем нужно знать таблицу умножения», провели экзамен «Таблица умножения в стихах» для учителей. Обучающиеся провели экзаменационный патруль «Математические прогулки». Обучащиеся и случайные прохожие, успешно сдавшие экзамен по таблице умножения, получили сертификат и звание «Эксперта по таблице умножения».

Все участники образовательной акции «приобщались» к таблице умножения. Многие сделали для себя вывод, что все-таки следует взяться за табличку умножения!

Обновлено 10.10.2018 03:23