Солнце, воздух и много книг PDF Печать E-mail
Автор: А.А. Черных, педагог-библиотекарь
02.10.2018 15:44

Принято считать, что дети и подростки сейчас совсем забросили чтение. Неправда. Шестиклассницы лицея № 22 решили, что прекрасная октябрьская погода – это отличная возможность почитать на вольном воздухе. Бульвар имени Ивана Фёдоровича Литвина в посёлке Бачатский в первый день октября стал местом проведения флешмоба «Книжная скамейка».

Обычно флешмоб проходит очень динамично: бодрые танцевальные движения под громкую музыку привлекают внимание всех прохожих и проезжих. «Книжная скамейка» сильно отличается от подобного действа. Прекрасные лицеистки, уютно расположившись на обычных скамейках, увлечённо читают книги – статичный флешмоб тоже может быть очень красивым, а главное, умным.

Новые книги современных российских и зарубежных писателей можно «застать» на полках лицейской библиотеки только в самом начале учебного года. Как только лицеисты начинают учебный процесс, новинки расходятся по домам учащихся. Флешмоб «Книжная скамейка» собрал в единое целое детей и их лучших друзей – книги.

#РадугаЛикШББ

Обновлено 02.10.2018 15:47