Посвящение в химики PDF Печать E-mail
Автор: Власкина М.В., учитель химии
14.10.2018 07:31

1 октября  в лицее прошло мероприятие для восьмиклассников – «Посвящение в юные химики», - которые только начинают постигать основы этой удивительной науки. Учащимся  нужно было пройти шесть испытаний:  станция «Загадочная», «Перевертыши», «Зашифровщик», «Химическая лаборатория», «В гостях у факира», «Клятва  химиков».

Каждый класс делился на 2 команды. Команда «Водородики» 8 «А» класса заняла 1 место с результатом 58 баллов. Команды «Молекулы» и «Нейтрончики»  поделили 2 место (54 балла) и команда «Ионы» с небольшим отрывом – 3 место (49 баллов).

Помогли организовать мероприятие обучающиеся 10-11-х классов химико-биологического профиля. Они демонстрировали яркие химические  опыты, загадывали загадки, давали интересные задания.

Данное мероприятие было направлено на развитие творческих способностей, интереса у восьмиклассников к новому предмету.

Обновлено 16.10.2018 07:41