Всероссийский день лицеиста PDF Печать E-mail
Автор: И.А. Лапшина, зав. кафедры начальных классов
30.10.2018 06:50

19 октября – в России объявлен Всероссийским днем лицеиста. В лицее №22 для лицеистов это особенно торжественный день. В этом году  объявляется праздничная лицейская неделя с 19 – 26 октября. Подготовка началась задолго до праздника. Обучающиеся 1 – 11 классов вместе с классными руководителями подводили итоги класса за 2017 – 18 учебный год. Результаты были размещены на сайте лицея в  презентации « Достижения класса и основные мероприятия обучающихся лицея №22».

В этот праздничный день с утра звучала классическая музыка, детей и взрослых ждал сладкий сюрприз, который вручали при входе за правильный ответ на вопросы герои сказок А.С.Пушкина.   Классный час был посвящен друзьям А.С.Пушкина. Педагоги начальных классов вместе со своими воспитанниками подготовили литературный этюд «Пушкин о друзьях», который показали обучающимся 5-11 классов. В каждом  классе  звучали стихи великого русского поэта А.С. Пушкина посвященные его друзьям.

Нажмите Read More и прочитайте статью полностью

А для обучающихся 1  классов этот день стал особенно важным. Они стали настоящими лицеистами. На торжественной линейке команда президента лицея познакомили первоклашек с  символами и атрибутами лицея.  Обучающиеся 11 классов  повязали галстуки малышам. Звучали поздравления от директора лицея Беловой Елены Николаевны  и слова напутствия старших лицеистов.  Звучали гимны Российской Федерации и лицея №22.

На переменах ребята начальных классов в костюмах героев произведений А.С. Пушкина фотографировались в Пушкинских уголках. Лучшие костюмы были представлены на дефиле  литературных героев на  Пушкинском балу, который состоялся 26 октября.

В рамках лицейской недели в классах прошли декламация на английском и русском языках и  конкурс  каллиграфии.  Объявлен конкурс среди 5-11 классов на «Самый красивый класс в лицее». Итоги будут представлены на сайте лицея.

Ребята еще долго делились впечатлениями и с большим нетерпение будут ждать дня лицеиста 2019 года.

Обновлено 31.10.2018 07:00