У нас в гостях Совет музея поселка Щебзавод PDF Печать E-mail
Автор: Н.Н. Коваленко, руководитель Музея истории школы
13.11.2018 15:28

Сегодня Совет музея лицея принимал активистов из школьного гражданско-патриотического музея «Патриот» поселка Щебзавод, руководителем которого является Любовь Ивановна Параманюк.

Первыми гостей встречали экскурсоводы Максим Саитов и Дарья Алексеева. Ребята проводили гостей в Музей истории науки и техники и рассказали об экспонатах. Гости отметили, что они увидели и услышали много интересного и полезного, поэтому старались не только фотографировать, но и конспектировали все услышанное.

Затем мы пригласили гостей в музей истории школы. Некоторые лица на фотографиях оказались знакомы. Удивились также тому, что имена 26 учителей и 27 учащихся внесены во всероссийскую энциклопедию «Одаренные дети – будущее России». Заинтересовались экспонатами раздела, посвященного 100-летию ВЛКСМ и школы советских времен.

После чего гостей пригласили на экскурсию по школе. Оригинальное оформление коридоров, именные кабинеты, театральная студия, кабинет робототехники вызвали восторг!

«Мы придем к вам учиться в 10-й класс!» - сказали на прощанье гости.

Обновлено 13.11.2018 15:32