Мы вам рады! PDF Печать E-mail
17.11.2018 02:57

– В школу-то когда вам?

– На ту осень…

Значит, думать о том, в какую школу отдавать ребёнка, нужно уже этой осенью. Около семидесяти семей решили в этом году, что пойдут в лицей.

Решение принято серьёзное, и подход к делу у наших родителей очень ответственный. Вместе с детьми папы и мамы вошли в открытые школьные двери.

День открытых дверей – традиционное мероприятие. Год от года в МБОУ лицее № 22 города Белово этих дверей становится всё больше: новые комфортабельные учебные кабинеты, в том числе именные аудитории; два школьных музея, кабинет робототехники, уютная библиотека, театральная гостиная и удобная столовая.

Малыши смотрят на всё огромными глазами: детский сад, согласитесь, место уютное, но вот развернуться ребятам бывает негде. А школьные коридоры – это же простор, есть где разогнаться! Разумеется, соблюдая правила безопасности, за этим неусыпно следят учителя будущих первоклашек, добрые, но строгие: Ирина Николаевна Кудрина, Елена Владимировна Штрафметова, Наталья Ивановна Петрова.

Нередко в лицее возникают непрерывные учительско-ученические династии, например, Елена Владимировна выпускает весной будущего года брата, а осенью к ней в класс придёт сестрёнка.

Совсем почти взаправдашняя школьная жизнь начнётся для дошколят уже через неделю: на развивающие занятия они будут приходить по субботам. Успеют подружиться с учителями начальных классов, изобразительного искусства, технологии, физкультуры. В январе каникулы, как у всех, а потом снова за учёбу: «Школа «АБВГДэйка» ждёт всех на уроках английского языка и логопедических занятиях, а также в современном кабинете робототехники.

Сделать школу комфортной для обучающихся, создать в ней рабочую обстановку и атмосферу доверия – задача и администрации, и педагогического коллектива, и всех работников лицея.

Лицей рад детям, а дети рады учиться в лицее.

Обновлено 26.11.2018 03:22